Глава администрации Чебоксарского района посетил строящийся тепличный комплекс

Сегодня строящийся вблизи д. Кодеркасы тепличный комплекс “Новочебоксарский” посетил глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, его сопровождал начальник отдела сельского хозяйства Алексей Иванов. 

Тепличный комплекс «Новочебоксарский», возводимый возле д.Кодеркасы Атлашевского сельского поселения, планируют открыть ближе к осени.  Уже запущен и полностью работает рассадный комплекс, первую продукцию планируют снять в конце августа-начале сентября. Приблизительно к этому сроку и собираются назначить торжественное открытие.

По проекту теплицы должны занимать площадь 22 га, но кроме этого на участке площадью 50 га будет имущественный комплекс, энергетический центр, блоки управления. По окончании второго этапа строительства (изначально планировали завершить к концу 2019 года) выход овощей должен составить 16 тысяч тонн в год. Предполагалось, что будет производиться 10 тысяч тонн огурцов и 6 тысяч тонн помидоров, но сейчас приоритет отдан томатам, так как это более доходная культура.

Посещение тепличного комплекса "Новочебоксарский"


 

16.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости