Глава администрации Чебоксарского района посетил село Синьялы

Сегодня глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев посетил с. Синьялы, где ознакомился с ходом работ по переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление, а также встретился с местным населением.

На индивидуальное отопление переведены дома 1,2,3,29,40  по улице Центральной,  1а, 2а по улице Советской  в с.Синьялы. В них насчитывается 156 квартир.

Жители поблагодарили подрядчика, главу поселения Андрея Михайлова за проведенную работу, за возможность всегда помочь, пойти навстречу. 

Глава администрации района вручил благодарности активистам села. Он также отметил большой вклад в проведенную работу главы поселения Андрея Михайлова, который решился за один сезон перевести на индивидуальное отопление сразу семь многоквартирных домов, школу и детский сад. 

Жители села попросили установить в селе побольше детских, спортивных площадок. Глава поселения Андрей Михайлов сообщил, что в настоящее время идет процесс разработки проектной документации для строительства клуба в с. Синьялы, сроки его строительства зависят от утверждения проектно-сметной документации и выделения финансирования. 

Напомним, что 8 млн рублей выделено Синьяльскому сельскому поселению из бюджета района на расходы по обустройству индивидуального отопления в многоквартирных домах в с. Синьялы, чтобы в дальнейшем предупредить образование долгов населения за ЖКУ и погашение их из бюджета поселения.

Из бюджета поселения выделены средства на переукладку уличной системы газоснабжения, фасадное обустройство газовых сетей.

Также  в с. Синьялы по программе “Формирование комфортной городской среды” проводится благоустройство дворовой территории многоквартирных домов №1а, 2а по ул. Советская в с.Синьялы. Подрядчик — ООО “Краснов”, цена контракта — 1229660 рублей. 

Глава администрации района Владимир Димитриев осмотрел дорогу от ул. Советская до ул. Кадыкова  с.Синьялы, на которой текущем летом был проведен ремонт. Подрядчик — ООО “Дорстройсервис”. Цена контракта — 2457495 рублей. 

Выезд в село Синьялы#таванен


Ссылки по теме:

Объявлен аукцион для строительства газопровода для перевода на индивидуальное отопление многоквартирных домов в с.Синьялы

 

Глава администрации Чебоксарского района посетил село Синьялы

 

В Синьяльском сельском поселении продолжается работа по переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

 

Отчетное собрание в Синьяльском сельском поселении: вывоз мусора, проекты по программе инициативного бюджетирования, индивидуальное отопление и проблемы в школе

 

25.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости