Глава администрации Чебоксар проверил работу общественного транспорта

Сегодня глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков проверил работу общественого транспорта. 

«Проехал утром с северо-западного района на 37 маршруте в юго-запад до конечной остановки. Затем на 44 в центр. Над улучшением качества перевозки пассажиров на автобусах нужно ещё работать. Есть вопросы к интервалам движения, особенно на 12 маршруте. С чем это связано? Мы объявляем конкурс, но перевозчики не желают обеспечивать работу на этом маршруте, потому что нет большого пассажиропотока, низкая выручка. В этом случае органу местного самоуправления необходимо признавать маршрут социальным и выплачивать средства из бюджета. Можем и интервал сохранить до 3 минут на всех маршрутах. Но это потребует доплаты – сотни миллионов рублей из бюджета. У нас такой возможности нет. Сегодня интервал движения в «час пик» составляет 10 минут. Но внедряя большой и средний транспорт, смогли снизить количество дорожно-транспортных происшествий, сократить дублирование маршрутов, количество автобусов малого класса. Ставили задачу сохранить пассажиропоток троллейбусного управления, и нам это удалось. 100% удовлетворенности работой общественного транспорта, конечно, нет. Мы это понимаем. Пожелания горожан будем учитывать», – отметил Алексей Ладыков.

Он также обратил внимание, что необходимо синхронизировать действия перевозчиков. «На 26 и 44 маршруте, например, разные перевозчики. Одновременно следует два автобуса, или, наоборот, приходится ждать 15-20 минут. Необходимо проводить работу с перевозчиками, предпринимателями. Каждый отвечает за работу своего маршрута, но распределить потоки транспортных средств – в наших силах, чтобы сократить интервалы движения в рамках повышения качества пассажирских перевозок. И мы должны это сделать», – подчеркнул глава администрации.

Начальник отдела транспортного обеспечения и связи Андрей Васильев и главы районных администраций доложили об итогах анкетирования, которые будут учтены в системе транспортного обслуживания населения. 

 

 

2.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости