Глава Большекатрасьского сельского поселения оштрафован на 2000 рублей за невыполнение требований прокурора

Чебоксарский районный суд, рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором Чебоксарского района, привлек главу администрации Большекатрасьского сельского поселения  к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Поводом для возбуждения административного производства послужило неисполнение в установленный законом срок требований прокурора о приведении в соответствие с требованиями действующего законодательства нормативно–правовых актов.

Так, прокурором района в адрес главы администрации Большекатрасьского сельского поселения направлены протесты на Административные регламенты предоставления муниципальных услуг, регулирующие выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов сельского поселения.

В соответствии с требованием законодательства протесты подлежали рассмотрению в 10-дневный срок. Однако данное требование главой администрации проигнорировано, в связи с чем, в отношении него прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении.

Постановлением Чебоксарского районного суда главе администрации поселения назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

27.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости