Главы сельских поселений Чебоксарского района отслеживают в социальных сетях жалобы на неочищенные от снега дороги

После прошедших снегопадов жители Чебоксарского района стали выкладывать обращения в социальных сетях с жалобами на неочищенные дороги в Ишлейском и Сирмапосинском сельских поселениях. Вчера корреспондент «Тăван Ен» воочию убедился, что очень трудно курсировать транспорту в с. Ишлеи (на фото), д. Мамги.

Мы обратились за комментариями к главе Ишлейского сельского поселения Евгению Субботину: «Для очистки дорог в 17 населенных пунктах поселения заключены договора с 3 подрядчиками. Из 9 имеющихся у них тракторов в рабочем состоянии остались только 3, остальные в настоящее время ремонтируются. Подрядчики не смогли вовремя привести технику в надлежащее состояние, поскольку администрация поселения оплатила им работы по зимнему содержанию дорог в сезоне 2015/2016 только в конце этого года. На сегодня неочищенными остаются дороги в с. Ишлеи, в сторону деревень Хорамакасы, Олгаши, Мамги. В сторону д. Хачики, Мускаринкасы, Кивьял- Чурачики, Корак-Чурачики, Синьял-Чурачики все почищено. Подрядчик приступит к очистке дорог в оставшихся неочищенными деревнях завтра. Стараемся принимать меры сразу же по мере поступления жалоб, в том числе в социальных сетях. Отправили трактор вчера в сторону Мамги, но там фронт работ очень большой, завтра туда выйдет дополнительная техника на расчистку».

Жители д. Сирмапоси и д. Чиршкасы также жалуются на невозможность добираться до остановки по тротуару, только вдоль трассы. Глава Сирмапосинского сельского поселения Рамиль Гильметдинов разъяснил, что возникают проблемы с очисткой трассы М7, но вчера подрядчик занимался расчисткой остановочных павильонов, будет почищена и дорога для пешеходов. В поселении дороги чистят два подрядчика, к ним претензий нет. Глава добавил, что отслеживает в социальных сетях обращения граждан.

Кстати

Еще из новостей поселений:

В д. Мускаринкасы вот-вот подключат газовое отопление в местном клубе. Еще три клуба поселения не отапливаются: в д. Ядринкасы (закончился уголь), Хачики (планируют подключить к системе отопления ФАПа), д. Кивьял-Чурачики.

В д. Чиршкасы отремонтированный спортзал в местном доме молодежи не могут пока запустить из-за проблем с подключение отопления. Их надеются устранить до конца года.

В с. Икково пока не курсируют автобусы по маршруту №231.

20.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости