Глава сельского поселения о Послании Главы: «Каждый из нас должен приложить больше усилий для популяризации туристических мест»

DSCN007821 января Глава Чувашии обратился с Посланием к Государственному Совету и народу республики, в котором отметил, что необходимо создать для туристов новые маршруты. Они должны быть зрелищными и одновременно подчеркивать культурную самобытность народов, проживающих в нашей республике. Природа Чувашии обладает неповторимой красотой. Наша благодатная земля богата лечебными источниками, заповедные леса обладают могучей целебной силой. Михаил Игнатьев резюмировал: «У нас есть все условия для создания обширной рекреационной зоны и развития лечебного туризма».

Для главы Вурман-Сюктерского сельского поселения Николая Хорасева, присутствовавшего на оглашении Послания, тема развития лечебного туризма очень близка, поскольку на территории муниципального образования находятся 8 санаториев и профилакториев. В двух из них («Волжские зори» и «Волга») есть минеральные источники, воду из которых используют для лечебных нужд, и положительный эффект от ее употребления чувствуют жители республики и регионов России, ежегодно выбирающие для отдыха санатории, расположенные на территории этого сельского поселения. Николай Евгеньевич также считает, что прекрасным туристическим объектом может стать этнодеревня, расположенная рядом с деревней Адыльял, которая была возведена там этим летом. «Это уникальнейший проект, аналогов которому пока нет в Чувашии, да и, наверно, в России. В этой этнодеревне можно многое узнать о традициях и самобытности чувашского народа, об истории нашей деревни. Для ее популяризации мы там проложили дорогу, рядом — построенный методом ниме новый дом культуры, красивейшее место, где понравится любому туристу. Безусловно, подспорьем в реализации нашей идеи будет и программа строительства дорог с переходным покрытием в сельской местности, о начале реализации которой в этом году объявил Михаил Игнатьев. Но все это будет невозможно, если каждый из нас не будет стараться сделать свой родной край чище и лучше. Для мощного развития туризма нужна консолидация усилий всех уровней власти и граждан. Также мы планируем организовать масштабное празднование районного праздника «Акатуй», право на проведении которого мы выиграли. Такие праздники, где поселения рассказывают о своих достижениях за год, тоже могут быть включены в любую туристическую программу».

28.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости