Глава сельского поселения покинул пост после пьяного ДТП

Проведенной прокуратурой Красноармейского района проверкой установлено, что глава Яншихово-Челлинского сельского поселения в результате использования служебного автомобиля в личных (неслужебных) целях, в нерабочее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 16.10.2019 на автодороге «Цивильск – Красноармейск – Кюльсирма», выехав на полосу дороги, предназначенной для встречного движения, совершил касательное столкновение с автомобилем марки «КАМАЗ», двигавшимся во встречном направлении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

По факту использования автомобиля в личных, неслужебных целях, прокуратурой района в отношении указанного лица возбуждено дело о самоуправстве.

Судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, главой поселения за свой счет в добровольном порядке осуществлен ремонт поврежденного в результате ДТП транспортного средства.

Прокуратурой района также по результатам выявленных нарушений в адрес в адрес Собрания депутатов Яншихово-Челлинского сельского поселения внесено представление о рассмотрении вопроса о соответствии главы занимаемой должности, поскольку данное лицо ранее неоднократно привлекалось к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений.

К моменту рассмотрения представления глава Яншихово-Челлинского сельского поселения сложил свои полномочия.

3.12.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости