Глава Чебоксарского района подал в отставку

Сегодня в администрации Чебоксарского района (Чувашия) состоялось внеочередное 23 заседание депутатов Чебоксарского районного собрания депутатов. В нем приняли участие 14 депутатов.

Перед началом заседания глава района Чебоксарского района Андрей Николаев предложил включить в повестку дня два вопроса, один из которых — о его досрочном сложении полномочий. В связи с тем, что для депутатов рассмотрение данного вопроса стало полной неожиданностью глава сделал ряд пояснений. Андрей Николаев сообщил, что покинуть пост главы его вынуждают семейные обстоятельства: из-за прибавления в семье он не сможет столько же время уделять исполнению своих обязанностей. Депутаты высказались против такого решения, но глава района настоял на своем. В связи с этим вопрос был включен в повестку заседания, сообщает “Тăван Ен”.

Для рассмотрения первого вопроса, касающегося корректировки районного бюджета, повестки дня был приглашен министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов. Он пояснил, что вносятся изменения в бюджет из-за увеличения финансирования программы «Безопасные и качественные дороги». Если ранее предполагалось, что ремонт дороги «Лапсары-Мокшино» будет оплачен из республиканского и местного бюджетов, то из-за невыполнения подрядчиком дорожных работ в Моргаушском районе, появилась возможность направить средства на ремонт дороги в Чебоксарском районе. Министр напомнил, что муниципалитету на ремонт 47 км дорог в следующем году будет выделено 253 млн рублей. Вопрос был одобрен депутатами.

Также депутаты рассмотрели вопросы о передаче муниципального имущества района в муниципальную собственность Кугесьского сельского поселения, об утверждении Положения о деятельности комиссии, уполномоченной рассматривать вопросы, касающиеся соблюдения требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликтов интересов. Необходимые изменения для повышения с 1 января 2018 года заработной платы муниципальных служащих на 4% также были утверждены народными избранниками.

На заседании одобрен план основных мероприятий Собрания депутатов на 2018 год.

Последним рассматривался вопрос о досрочном сложении полномочий главы района Андрея Николаева. Он еще раз пояснил причины своего решения. Андрей Геннадьевич добавил, что за более чем два года совместной работы удалось решить очень много важных для района вопросов, а также призвал депутатов быть более сплоченными и в своей работе руководствоваться интересами населения. Депутаты одобрили решение о прекращении полномочий главы с 26 декабря 2017 года.

Также в завершение заседания и.о. главы администрации района Владимир Димитриев поблагодарил депутатов за совместную работу и поздравил с наступающим Новым годом. Он вручил депутату Юрию Порфирьеву, выделившему средства на строительство воскресной школы в с. Янгильдино, диплом «Меценат года».

Ссылка по теме:

Главой Чебоксарского района избран 32-летний Андрей Николаев

25.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости