Глава Чувашии вручил государственным гражданским служащим свидетельства о присвоении классного чина

24 декабря Михаил Игнатьев вручил свидетельства о присвоении классного чина государственной гражданской службы Чувашской Республики государственным гражданским служащим.

В соответствии с указами Главы Чувашии гражданским служащим присвоены классные чины действительного государственного советника Чувашской Республики 1, 2 и 3 классов. Это высшие чины в иерархии чинов гражданской службы. «Это результат вашей работы, вашего профессионального роста», – обратился Михаил Игнатьев к республиканским служащим.

Руководитель региона подчеркнул, что государственная служба налагает на их работников большую ответственность. С учетом установленных запретов и ограничений не каждый согласится работать в государственных органах. «От решений, которые мы с вами принимаем, зависит социально-экономическое развитие Чувашии, общественно-политическая обстановка, качество жизни жителей республики», – сказал Михаил Игнатьев.

В настоящее время в государственных органах Чувашии служат 1275 государственных гражданских служащих. Продолжается работа по оптимизации их численности. Отметим, что за последние 10 лет количество чиновников в республиканских органах власти снизилось почти на четверть – на 24%.

Более 70% служащих в госорганах – это женщины.  «Они, действительно, служат народу Чувашской Республики, успешно выполняют свои должностные обязанности», – выразил мнение Глава Чувашии.

В целях повышения эффективности государственного управления в республике продолжается работа по развитию гражданской службы. Для обеспечения стабильности кадрового состава органов исполнительной власти внедрен институт наставничества. В соответствии с требованиями федерального законодательства ежегодно не менее трети служащих повышают свою квалификацию. В этом году обучено 488 гражданских служащих – 38%. «Новые вызовы требуют от специалистов новых компетенций и знаний», – подчеркнул руководитель региона.

Михаил Игнатьев напомнил, что началась работа над реализацией национальных проектов, определённых майским указом Президента России. Чувашия участвует в 11 из 12 национальных проектов. Глава республики акцентировал: «Никаких сбоев быть не должно. Все должно выполняться в срок. Здесь должна быть жесточайшая исполнительская дисциплина».

В завершение руководитель региона поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и пожелал новых успехов на службе и профессионального роста.

 

 

 

24.12.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости