Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с профессором филадельфийского Института Ротмана (США) Джавадом Парвизи

28 июня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с профессором филадельфийского Института Ротмана (США) Джавадом Парвизи. В беседе также участвовал главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования (г. Чебоксары) Николай Николаев.

«Ваш визит, в ходе которого вы делитесь своим опытом и лучшими практиками в области травматологии и ортопедии, очень важен для нас», –приветствовал Михаил Игнатьев одного из ведущих специалистов Северной Америки.

Глава Чувашии отметил, что в республике уделяется ключевое внимание вопросам здравоохранения. Большой вклад в развитие медицины в регионе вносит Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, где проводятся сложнейшие виды операций, применяются самые передовые медицинские технологии.

«Наши медики делают все возможное для пациентов с болезнями суставов, чтобы они стали вчерашними больными, чтобы улучшилось качество их жизни, и они могли развивать экономику, воспитывать своих детей», –отметил Михаил Игнатьев.

В ходе первого дня своего визита в Чувашию профессор Джавад Парвизи посетил Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. «Я посещал многие страны, многие центры. Но должен признать, что сегодняшний визит был, действительно, исключительным», – поделился он своими впечатлениями. По его словам, благодаря грамотному и умелому руководству в Центре выстроена хорошо продуманная система, всецело отвечающая нуждам и запросам пациентов.

Он также заметил, что объем операций, который проводится в Федеральном центре, превосходит количество операций, которые делаются в крупных медицинских центрах мира. «Здесь не только цифры впечатляют, но и качество проводимой работы. Это совершенно очевидно», – подчеркнул медицинский специалист.

В рамках программы пребывания профессор Джавад Парвизи провел круглый стол, а также пообщался с ординаторами, обучающимися по специальности «Травматология и ортопедия».

Он отметил, что в республике уделяется большое внимание подготовке молодых врачей. В ходе беседы между сторонами была достигнута договоренность о возможности перекрестных стажировок медицинских специалистов.

Завтра, 29 июня, доктор Джавад Парвизи примет участие в работе X Межрегиональной научно-практической конференции травматологов-ортопедов с международным участием «Актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов».

Доктор Джавад Парвизи является одним из организаторов международной конференции по профилактике и лечению инфекции опорно-двигательного аппарата. В июле 2018 года в г. Филадельфия (США) пройдет второе консенсусное совещание (ICM) по данной тематике, на котором будут приняты международные клинические рекомендации по лечению переимплантной инфекции. В мероприятии ожидается участие более 800 делегатов из 82 стран мира. В качестве экспертов и делегатов от России в ней также примут участие специалисты Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования (г. Чебоксары).

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

28.06.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости