Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с Волжским межрегиональным природоохранным прокурором Вениамином Селифановым

24 октября состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Волжским межрегиональным природоохранным прокурором Вениамином Селифановым.

Михаил Игнатьев отметил, что в Чувашии успешно реализованы несколько проектов, обеспечивающих экологическую безопасность региона. Он напомнил, что в начале октября в Чебоксарах прошло выездное совещание Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, на котором опыту Чувашии дана высокая оценка представителями других регионов.

«Состояние законности в сфере экологии и природопользования в республике не вызывает беспокойства у прокуроров», – отметил Вениамин Селифанов.

По его словам, в республике регистрируется снижение сбросов неочищенных сточных вод, сокращаются выбросы вредных веществ в атмосферу. Несмотря на сложные климатические условия снизилось количество природных пожаров. Эффективно ведется работа по ликвидации горельников, восстановлению лесов и многим другим направлениям.

«Как пример в других субъектах привожу, как вы навели порядок в сфере обращения отходов производства и потребления», – заключил Волжский межрегиональный природоохранный прокурор.

Он обратил внимание, что под пристальным вниманием органов исполнительной власти и правоохранительных органов республики находится и ситуация, связанная с птицефабриками «Юрма» и «Чувашский бройлер», в отношении которых ранее возбуждались дела из-за загрязнения почвы птичьим пометом и гибели рыбы в водоемах.

Глава Чувашии рассказал о планах руководства птицефабрики «Юрма» по строительству завода по переработке куриного помета. Проект планируется реализовать в течение 1,5 лет. Правительством республики оказывается максимальное содействие в привлечении средств Фонда развития промышленности.

«Мы не самоустраняемся, а хотим реализовать хороший проект, чтобы раз и навсегда решить проблему с переработкой птичьего помета», –  заключил руководитель региона.

 

 

24.10.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости