Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул необходимость развития широкополосного доступа к сети Интернет в сельской местности республики

fil_4194_(2)21 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием к Госсовету республики. Он сообщил, что в 2014 году через единую систему электронной очереди организована запись детей в детские сады. Республика стала одним из первых регионов страны, где удалось обеспечить оказание данной услуги в срок, обозначенный Президентом России. Причем подключение услуги республика осуществила самостоятельно, не участвуя в федеральном пилотном проекте.

Развивая тему оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде, Глава республики отметил, что на сегодняшний день широкополосный проводной доступ к всемирной сети обеспечен в 42% населенных пунктов Чувашии, где проживает 77% населения. Проектом «Устранение цифрового неравенства» в срок до 2018 года предусмотрено подключить к оптической волоконной сети еще 327 населенных пунктов республики с численностью жителей от 250 до 500 человек.

Данный проект не затрагивает населенные пункты с численностью жителей более 500 человек. В связи с этим Михаил Игнатьев поручил Кабинету Министров Чувашской Республики в 2015 году утвердить «дорожную карту» развития инфраструктуры широкополосного доступа к сети Интернет в таких населенных пунктах с завершением реализации проекта в 2018 году. Финансирование работ необходимо обеспечить в рамках развития государственно-частного партнерства.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

21.01.2015
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости