Глава Чувашии Михаил Игнатьев поручил создать эффективную систему расчетов с личными подсобными хозяйствами, производящими молоко

21 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием к Госсовету республики. Рассматривая тему сельского хозяйства, Глава республики подчеркнул, что производство молока является прибыльной отраслью, позволяющей получать круглогодичный доход. Но для того чтобы она четко функционировала, необходимо выстроить долгосрочные взаимовыгодные отношения между участниками рынка – производителями молока, сборщиками и перерабатывающими организациями.

В последние годы органами власти проделана существенная работа по развитию конкуренции между участниками рынка молочной продукции. В то же время ежегодно представители малых форм хозяйствования, занимающиеся производством молока, справедливо выражают недовольство низкими закупочными ценами в  весенне-летний период.

«Поэтому перед Минсельхозом, Минэкономразвития, Госветслужбой Чувашии и администрациями районов и городов ставлю задачу обеспечить государственный контроль за качеством и объемом сырого молока и ценами, складывающимися у производителей.

Также поручаю до 1 июля 2015 года создать эффективную систему расчетов с личными подсобными хозяйствами, производящими молоко, при которой будет учитываться качество сдаваемого продукта. Аналогичная система уже существует при расчетах за произведенное молоко с крупными хозяйствующими субъектами. Считаю, что справедливость в этом вопросе должна быть восстановлена и для разных форм хозяйствования должны быть созданы одинаково благоприятные условия», – сказал Михаил Игнатьев.

 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

21.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости