Глава Чувашии Михаил Игнатьев приветствовал участников X Дня главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики

Сегодня в д. Малый Сундырь Вурман-Сюктерского сельского поселения в этнокомплексе «Чемень карди» состоялось торжественное открытие X Дня главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики. Участников приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Госдумы России Леонид Черкесов, председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов, министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александр Иванов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашии Станислав Николаев, и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев.

Глава Чувашии в своем выступлении сообщил, только что прибыл из командировки и поделился результатами проделанной в ее рамках работы: 28 июня в Министерстве обороны Российской Федерации подписано четырехстороннее соглашение об оказании помощи создаваемому Чувашскому кадетскому корпусу.
Свои подписи под документом поставили Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Глава Чувашии Михаил Игнатьев, председатель Совета директоров группы компаний «РЕНОВА» Виктор Вексельберг. К 1 сентября 2018 года  в Чувашии будет построена кадетская школа на 400 мест.  Она будет шестой в ПФО. Вексельберг направит на ее строительство 180 миллионов рублей.
Говоря о проводимых соревнованиях, Михаил Игнатьев отметил, что они уже стали традиционными и позволяют муниципальным служащим наладить взаимодействие.

Старт соревнованиям был дан в 14 часов. До торжественной церемонии открытия состоялись комбинированная эстафета, конкурс «Богатырь-глава», первые матчи по футболу, волейболу, конкурс «Коси коса пока роса». Все участники сдавали нормы ВФСК ГТО (7-9 ступени для мужчин и женщин): подтягивание виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.

В состав команды Чебоксарского района вошли 17 глав сельских поселений, и.о. главы администрации Владимир Димитриев, а также 5 муниципальных служащих. В мероприятии принимают участие 26 сборных команд от каждого из муниципалитетов Чувашии.

В конкурсе «Богатырь-глава» победил  глава Кшаушского сельского поселения Сергей Мульдияров. В комбинированной эстафете выступили и.о. главы администрации Владимир Димитриев (на машине), глава Лапсарского  сельского поселения Алексей Иванов (на велосипеде), заместитель главы Атлашевского сельского поселения Александра Павлова (бег). Они стали первыми. В конкурсе «Коси коса пока роса» принял участие и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. Он занял второе место.

С 20 до 23 часов команды будут представлять творческие номера. Команда Чебоксарского района подготовила юмористический номер на испанскую тему.

Завтра пройдут финальные игры по волейболу и футболу, после чего состоится церемония награждения.

Комментарий

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александр Иванов:

“Я помню, как впервые в 2002 году проводились соревнования для министерств и ведомств в республике, я тогда принимал в них участие. И в последующие годы был активным участником различных соревнований, проводимых в регионе. Я очень люблю заниматься лыжным спортом, футболом,  волейболом,  плаванием – это все мое. Такие командные виды спорта очень сплачивают, а в этом месте – особенно, ведь здесь есть все для приема столь большого количества участников – и площадь позволяет, и инфраструктура этнокомплекса. Вижу, что участники довольны, усилия принимающей стороны они оценили высоко.  Очень порадовало выступление команды Чебоксарского района – во всех конкурсах первые или вторые места. Очень сильная команда”.

Ссылки по теме:

Команда Чебоксарского района намерена поразить жюри на X Дне главы испанским танцем

На X Дне главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики стартовали спортивные соревнования

В конкурсе «Богатырь-глава» на X Дне главы муниципального образования Чувашии участники кидают гири, приседают с 50-килограммовым мешком и тягают груженые телеги

Этнокомплекс «Чемень карди» в д. Малый Сундырь примет глав муниципальных образований со всей Чувашии

30.06.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости