Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в видеоселекторе по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году

fil_710428 января Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, в котором приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, а также члены Кабинета Министров республики.

Премьер-министр России в своем вступительном слове напомнил, что 27 января был подписан  План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, согласно которому работа Правительства и субъектов Российской Федерации будет выстроена по нескольким направлениям. «Прежде всего нужно поддержать действительно очень важную составляющую нашей жизни – это макроэкономическая и социальная стабильность, создать условия для развития промышленности там, где это возможно, естественно, сельского хозяйства, заниматься инновациями, в конечном счёте создать условия для устойчивого экономического роста», – сказал Дмитрий Медведев.

На совещании выступили Министр финансов России Антон Силуанов, Министр экономического развития России Алексей Улюкаев, руководители ряда регионов Российской Федерации. Было отмечено, что в результате запланированных мер к 2017 году Россия должна выйти на сбалансированный бюджет.

В Чувашской Республике Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности была создана Указом Главы Чувашии № 9 от 26 января 2015 года. В ее состав вошли члены Кабинета Министров, руководители территориальных органов федеральных органов власти, муниципалитетов, предприятий, финансовых организаций республики. Председателем Комиссии назначен премьер-министр Чувашии Иван Моторин.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

29.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости