Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии нового здания Цивильской школы №1

В преддверии Дня знаний состоялось открытие нового здания Цивильской СОШ №1, которое соответствует всем самым современным стандартам. В этом году школа принимает более 1200 учеников, среди них 189 первоклассников. Об этом сообщает администрация Цивильского района Чувашии.

На торжественную церемонию прибыл Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в сопровождении депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Малова, ведущего специалиста ФГБУ «Дирекция «Школа 2025» Министерства просвещения РФ Алексея Куприянова, первого заместителя министра образования и молодежной политики республики Сергея Кудряшова, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики Елены Николаевой и Николая Курчаткина, и.о. главы администрации Цивильского района Бориса Маркова и других официальных лиц, среди которых – выпускники разных лет этой школы.

Приветствуя школьников, родителей, педагогов, строителей и всех гостей, руководитель республики отметил, что новая школа – это есть претворение в жизнь задач, поставленных Правительством Российской Федерации по созданию комфортной образовательной среды. В Цивильском районе и в республике благодаря столь крупным вложениям будет сформировано новое поколение россиян. Выразил уверенность, что и дальше из стен школы будут выпускаться умные, образованные, перспективные молодые люди, которые станут настоящими патриотами Чувашии и России в своей речи к собравшимся депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов.

Ученики Цивильской СОШ №1, благодаря за новую школу, дали обещание оправдать ожидания взрослых, чтобы Цивильский район гордился достижениями первошкольцев.

Глава Цивильского района, директор Цивильской СОШ №1 Татьяна Баранова поблагодарила Главу Чувашии Михаила Игнатьева, Правительство республики за строительство нового здания школы. В этом году Цивильская СОШ №1 имени Героя Советского Союза М.В. Силантьева отмечает свой 200-летний юбилей. Поэтому новое здание школы стало своеобразным подарком всему педагогическому коллективу, учащимся и жителям города, многие из которых – выпускники этой школы.

Затем состоялось торжественное вручение символического ключа от генерального директора ООО «ПМК-8» Виталия Ижелеева первоклассникам. Председатель управляющего Совета школы Сергей Павлов от имени родителей выразил слова благодарности за прекрасно созданные условия для обучения детей. Вместе с Главой республики Михаилом Игнатьевым первоклассники разрезали ленту, символизирующую открытие здания.

Руководитель республики и сопровождающие лица посетили столовую, классный час в 1 «В» и 1 «Д» «Хочу учиться», проектную лабораторию, стрелковый тир. Также совершили экскурсию по звездному небу в кабинете астрономии, ознакомились с работой кабинета химии и цифровой лабораторией с использованием веб-камеры в кабинете биологии. Кроме того, стали свидетелями подготовки телепередачи в школьной телестудии. Ознакомились с этнографическим уголком, актовым и спортивным залами. Посетили физкультурно-спортивную зону, включающую футбольное поле, беговую дорожку, секцию и место для прыжков в высоту и в длину, полосу препятствий, комбинированную площадку для баскетбола и волейбола, физкультурную площадку. Зона отдыха на территории школы состоит из игровой площадки для начальных классов, площадки для подвижных игр среднего и старшего звена, детского автогородка. Завершилась торжественная церемония закладкой каштановой аллеи.

Подводя итоги поездки, Михаил Игнатьев отметил, что новые аудитории и классы оборудованы по последнему слову техники. Здесь созданы все условия для раскрытия личностных способностей каждого ребёнка, проявления их интереса к знаниям, учёбе, духовного роста и здорового образа жизни.

 

Фото пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

 

31.08.2018
www.tavanen,ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости