Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация»

13 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию создания ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация».

Со словами благодарности и поздравлений обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев к бенефициарам, руководству, сотрудникам и ветеранам компании. Он подчеркнул, что  знаменательную дату труженики предприятия встречают заметными достижениями.

«За прошедшие десятилетия ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» поднялось на мировой уровень, стало одним из ведущих предприятий электротехнической отрасли», – подчеркнул он.

Руководитель региона акцентировал, что сегодня предприятие осваивает новые линейки интеллектуальной продукции, внедряет инновационные разработки, активно решает задачи по импортозамещению, расширяет экспортный потенциал.

ООО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» по праву может гордиться своими экономическими показателями и инновациями. В этих победах огромную роль сыграли работники предприятия. «Сегодняшние достижения – это результат деятельности сплоченного трудового коллектива менеджеров, ученых, разработчиков, которые свои передовые идеи внедряют в производство», – подчеркнул он.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что на предприятии созданы прекрасные условия труда, возможности для самореализации, профессионального развития и личностного роста. В коллективе немало молодых, амбициозных, перспективных специалистов, которые продолжают славные традиции старших поколений заводчан и готовы посвятить свой интеллектуальный потенциал развитию завода.

Глава республики особо подчеркнул, что ООО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» – социально ориентированная компания. Высокой оценки заслуживает активное участие коллектива в общественной, спортивной и культурной жизни республики, поддержка и реализация социальных и благотворительных проектов.

«Электротехнический кластер Чувашии признан лучшим в стране. Уверен, что вы и дальше будете укреплять свои позиции на рынке. Мы и в дальнейшем будем всячески этому содействовать», – заключил он.

Президент группы компаний «АБС Электро» Ненад Попович поблагодарил Главу Чувашии Михаила Игнатьева за всестороннюю поддержку предприятия. «Со стороны органов власти делается все для того, чтобы предприятие развивалось. В Чувашии есть все условия для успешного развития бизнеса», – подчеркнул он.

«60 лет наполнены блестящими победами и славной историей, которые мы должны сохранить и приумножить. Несмотря на санкции, у завода есть все для того, чтобы конкурировать, выигрывать, выпускать продукт мирового уровня благодаря таланту и трудолюбию работников коллектива», – отметила вице-президент «АБС Электро» Ирина Харисова.

Генеральный директор завода-юбиляра Юрий Сушко акцентировал, что предприятие за последние годы в разы увеличило выпуск продукции, освоило новые ниши в электротехнике. На сегодняшний день ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» производит электрические исполнительные механизмы и приводы для трубопроводной запорно-регулирующей арматуры, приборы контроля и регулирования технологических процессов, ультразвуковую расходо- и теплометрию, оборудование для энергоресурсосбережения, микропроцессорные контроллеры и датчики.

Отмечено, что для реализации задач импортозамещения осуществляется перестройка производства под новую продукцию. Завод ведет активную работу по замене импортных интеллектуальных блоков MATIC и AUMATIC на собственные интеллектуальные блоки КИМ-1, КИМ-2, КИМ-3.

Продукция завода широко применяется на предприятиях с непрерывными технологическими процессами, решает проблемы эффективного распределения ресурсов и энергосбережения. Основные потребители продукции – тепловая и атомная энергетика, химическая, металлургическая, нефтяная, газовая, пищевая и строительная отрасли, машиностроительный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство. Продукция поставляется на экспорт в страны Юго-Восточной Азии, Африки, Восточной Европы, Ближнего Востока, страны СНГ.

С праздником работников ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» также поздравили  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин и другие официальные лица.

Отличившимся были вручены награды.

 

 

 

13.09.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости