Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел ряд рабочих встреч в Правительстве РФ

27 июня Михаил Игнатьев в ходе рабочего визита в Москву провел ряд встреч в Правительстве РФ, в ходе которых обсуждены вопросы поступления средств из федерального бюджета в республиканский для решения социально значимых задач.

В ходе встреч обсуждены дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2016 год.

Напомним, 3 марта в ходе совещания в г. Чебоксары под председательством Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Михаил Игнатьев обратил внимание, что особое беспокойство вызывает ситуация на предприятиях Концерна «Тракторные заводы» с учётом угрозы массового увольнения работников.

По итогам договоренностей, достигнутых в ходе визита в Чувашию Председателя Правительства РФ, объём финансирования мероприятий программы по снижению напряженности на рынке труда республики составит 154,2 млн рублей. В рамках программы планируется участие 41 предприятия, количество участников – 4695 человек. Основные участники Программы – предприятия концерна «Тракторные заводы»: ОАО «Промтрактор», ООО «Промтрактор-Промлит», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ЗАО «Промтрактор-Вагон», ООО «МИКОНТ». Всего в Программе примут участие 2765 работников Концерна, что составляет около 60% от всей численности участников республиканской программы, планируемый объём государственной поддержки составит более 80 млн рублей.

Глава Чувашии в Правительстве РФ также обсудил вопросы предоставления субсидий из федерального бюджета на софинансирование строительства хирургического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера. В республику поступил первый транш федеральных средств в объеме 195 млн рублей из предусмотренных 363,5 млн рублей. Эти средства будут направлены на оплату выполненных строительных работ и поставленного медицинского оборудования. Сегодня обсуждены сроки поступления следующего транша на строительство Республиканского клинического онкологического диспансера и его оснащение медицинским оборудованием в III квартале 2016 года.

Также обсуждены вопросы выделения из федерального бюджета 500 млн рублей дополнительных средств в виде дотаций на сбалансированность республиканского бюджета Чувашии. С учётом указанной суммы дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета в 2016 году составят более 841 млн рублей.

27.06.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости