Глава Чувашии поздравил с днём тезоименитства Высокопреосвященнейшего Варнаву, митрополита Чебоксарского и Чувашского

24 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Покровско-Татианинском соборе поздравил Высокопреосвященнейшего Варнаву, митрополита Чебоксарского и Чувашского, с днем тезоименитства.

Руководитель республики поблагодарил за многолетнее служение многонациональному чувашскому народу, за подвижнические труды по возрождению и сохранению духовно-нравственных ценностей, за личный вклад в укрепление православия, в преумножение межнационального и межконфессионального мира и согласия на чувашской земле. Особую признательность Михаил Игнатьев выразил за плодотворное взаимодействие церковных и общественных институтов в вопросах социально-культурного развития общества.

Глава Чувашии пожелал владыке доброго здоровья, благополучия, крепости сил и успехов в служении на благо жителей республики.

Руководитель региона также поздравил владыку с Днем Республики.

С днем тезоименитства митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Константин Яковлев, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, президент Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

24.06.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости