Глава Чувашии пообщался с участниками “МолГорода” в неформальной обстановке

Сегодня на базе отдыха “Буревестник” в Заволжье состоялась торжественная церемония открытия форума “МолГород-2019”. 

Участников приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев,  депутаты Госдумы России Леонид Черкесов, Николай Малов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.  

Приветствуя молодых людей со сцены, Глава Чувашии отметил,  что у них есть уникальная возможность заниматься самообразованием,  развиваться на такой площадке,  на своей родной земле.  Он сообщил, что в этом году на развитие сферы образования и молодежной политики региона будет направлено около 20 миллиардов рублей. 

В ходе неформального общения Главе Чувашии были заданы разные вопросы,  в том числе и о том, откуда он черпает силы, какими качествами надо обладать,  чтобы стать руководителем региона, какие есть отрицательные стороны работы на высоком посту.  

Михаил Игнатьев был откровенен с представителями молодежи и рассказал,  что работа на его посту требует максимальной концентрации, готовности  в любой момент решать важные,  сложные вопросы. Для того чтобы поддерживать организм в оптимальной форме, он старается ежедневно проходить 5000 шагов или ездить на велосипеде 20-30 км. При этом он подчеркнул,  что руководитель региона обязан просчитывать свои возможности и все риски наперед.  

Молодых людей интересовало, что скажет Президенту России Владимиру Путину Михаил Игнатьев,  если останется с ним наедине. Михаил Васильевич ответил, что в первую очередь будет руководствоваться нуждами жителей региона,  поэтому будет говорить о поддержке социальных программ.

Михаил Игнатьев рассказал о своих впечатлениях от Петербургского международного экономического форума и о заключённых на нем соглашениях.

Основная тема форума  – реализация мероприятий в рамках 550-летия города Чебоксары, поэтому активная молодежь рассмотрит в рамках лекций, семинаров и мастер-классов национальные проекты, культуру и творчество, проектную деятельность и добровольчество в столице Чувашии.

Форумчан ждут спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. На территории будет работать пресс-центр, тематические фотозоны.

С 8 по 13 июня на форуме будут представлены лучшие практики, проекты и программы в сфере  молодежной политики. 

 

Открытие "МолГорода-2019"9.06.2019#таванен


Встречи с экспертами на "МолГороде-2019"#таванен


9.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости