Глава Чувашии принял участие в “ДОСААФовской лыжне-2016” в Чебоксарском районе

image-54af3086c6e9ced1637392d4fe0304682483e810f87eace16e7e916d1e7a3146-VСегодня  на стадионе «Олимпийский» п. Кугеси проходят   соревнования по лыжным гонкам «ДОСААФовская лыжня — 2016». В них принимает участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Среди участников большинство – молодежь допризывного возраста. На соревнованиях также присутствуют министр информационной политики и массовых коммуникаций  ЧР Александр Иванов, министр физической культуры и спорта ЧР Сергей Щелтуков, глава района Андрей Николаев, глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров. Всего на стадионе собрались более 1000 человек.

Приветствуя участников, Михаил Васильевич отметил, что выпускники Чувашии все чаще выбирают для поступления военные вузы, а в рядах офицеров, защищающих Родину, все больше уроженцев республики. Также он сказал, что те, кто предпочитают вести здоровый образ жизни, всегда будут примером для подражания.

Председатель республиканского отделения ДОСААФ Чувашии Сергей Матвеев рассказал, что соревнования проводятся в седьмой раз, но впервые в таком масштабе. “Мы надеялись создать атмосферу праздника для ребят, и это получилось”, – сказал он.

Глава администрации района Георгий Егоров заметил, что у нынешней молодежи есть все условия, чтобы заниматься спортом в комфортных условиях.

Глава Чувашии дал старт соревнованиям и первым проехал лыжную дистанцию.  Затем прошли соревнования  по стрельбе из пневматической винтовки, школьники соревнуются на дистанции 2 км. Для всех участников организована работа полевой кухни с гречневой кашей и горячим чаем.

Мероприятие проводится в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

[epa-album id=”26643″ show_title=”false” display=”full”]

30.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости