Глава Чувашии провел прием граждан

fil_289421 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел прием граждан в общественной приемной Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в г. Чебоксары.

Первым на прием с жилищным вопросом пришла сирота Виолетта Воробьева. Она живет в Чебоксарах, прописана в д. Малое Батырево  Батыревского  района. С июня 2010 года девушка стоит в очереди на получение жилья в списке детей-сирот, которые подлежат обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилого фонда по договорам социального найма специализированных жилых помещений. Она интересуется, получит ли жилье в текущем году.

 «За последние три года на обеспечение детей-сирот жильем выделено более 1 млрд рублей, 300 сирот обеспечены жильем. В 2015 году республиканским бюджетом на эти цели предусмотрены ассигнования в размере 115 млн руб., в том числе Батыревскому району будет выделено около  3 млн рублей. Поскольку вы стоите в очереди второй, то должны получить жилье в этом году», — разъяснил Глава Чувашии. Он также сказал, что возьмет вопрос под свой контроль.

Индивидуальный предприниматель Денис Платонов из Канаша попросил оказать содействие в ремонте автомобильной дороги на Железнодорожной улице.

Михаил Игнатьев отметил, что на встрече с депутатами городского Собрания были обсуждены вопросы строительства и реконструкции автомобильных дорог. В 2015 году город из Дорожного фонда Чувашской Республики на эти цели получит около 29 млн рублей. До ноября участок этой автомобильной дороги, включая пересечение с улицей 30 лет Победы, должны реконструировать. Подписан муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Воддорстрой».

Глава республики также рассказал, что прошлым летом во время своего визита в Канаш целый день посвятил обходу  дворов, которые десятилетиями не ремонтировались, отметил, что повсеместно необходимо навести порядок, благоустроить дворы и улицы, разбить цветники, вовлечь в эту работу горожан.

Вопрос ремонта дороги подняла и жительница д. Большие Карачуры Чебоксарского района Марина Малышева. Она попросила посодействовать в ремонте дорожного покрытия на улице Южная и рассказала, что остальные дороги в деревне уже отремонтированы.

Михаил Игнатьев отметил, что в этом году Дорожным фондом Чувашской Республики на ремонт дорог предусмотрено 2,5 млрд рублей, которые будут распределяться по муниципалитетам. Ремонт дорожного покрытия на улице Южная в д. Большие Карачуры запланирован как раз в этом году.

Индивидуальный предприниматель Владимир Гурьянов из д. Кольцовка Вурнарского  района обратился на прием к Главе республики по просьбе учителей МБОУ «Кольцовская СОШ», которые просят оказать содействие в ремонте спортивного зала школы.

Глава республики констатировал, что в 2014 году отремонтировано 40 спортивных залов общеобразовательных школ. В этом году в соответствии с утвержденным перечнем мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, на ремонт спортивного зала МБОУ «Кольцовская СОШ» из республиканского бюджета выделены средства в размере более 1 млн рублей. К началу нового учебного года спортзал должны отремонтировать.

Михаил Игнатьев также вспомнил историю деревни Кольцовка, где в 1945—1950 годах тринадцати лучшим хлеборобам за получение большого урожая зерновых культур было присвоено высокое звание Героя Социалистического труда и пожелал жителям сельского поселения равняться на своих славных земляков.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

21.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости