Глава Чувашии провел рабочую встречу с потенциальными резидентами ТОСЭР «Канаш»

29 ноября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с руководителями компаний-производителей изделий медицинского оборудования «Диаконт» и «Фармэко».

Обсуждались вопросы запуска производства изделий медицинского назначения, в частности тест-полосок, глюкометров и скарификаторов, на территории опережающего социально-экономического развития «Канаш».

На встрече также присутствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.

Инвесторы сообщили, что подали заявку на регистрацию юридического лица ООО «Диаконт» в городе Канаше. В настоящее время ведется подготовка документов для подачи заявки для признания предприятия резидентом территории опережающего социально-экономического развития.

Глава региона обсудил с потенциальными резидентами ТОСЭР дальнейшие шаги по реализации проекта.

В ходе беседы были затронуты вопросы обучения и подготовки сотрудников для будущего производства, в том числе на базе республиканских учреждений среднего и высшего образования.

Инвесторы также озвучили планы по осуществлению поставок своих товаров в зарубежные страны.

 

29.11.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости