Главбух Минспорта уволена в связи с утратой доверия

На заседании комиссии Минспорта Чувашии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов 15 апреля, установлено, что  начальник финансово-экономического отдела – главный бухгалтер Минспорта Чувашии Вера Яковлева не соблюдала требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов. Комиссией рекомендовано Министру физической культуры и спорта Чувашии уволить данного служащего по утрате доверия. Об этом сообщается на официальном портале органов власти Чувашии. 

Данные решения приняты Комиссией на основании антикоррупционной проверки, по результатам которой установлены многочисленные нарушения Яковлевой законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.  

Приказом Минспорта Чувашии главный бухгалтер Минспорта Чувашии уволен с государственной гражданской службы Чувашской Республики в связи с непринятия им мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 59.2 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Управление государственной гражданской службы, кадровой политики и государственных наград Администрации Главы Чувашской Республики направило в уполномоченное подразделение Аппарата Правительства Российской Федерации данную информацию для размещения на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Ссылка по теме:

Попытка уничтожения финансовых документов в Минспорта Чувашии пресечена

16.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости