Главой Чебоксарского района утвержден Николай Хорасев (ФОТО и ВИДЕО)

Сегодня на XXV заседании Собрания депутатов Чебоксарского района избран глава муниципалитета-председатель Собрания депутатов. Им стал 49-летний Николай Хорасев, сообщает “Тăван Ен”. В собрании  принял участие председатель комитета по социальной политике и аграрным вопросам Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов.

Его кандидатуру на рассмотрение депутатов представил депутаты по Карачуринскому избирательному округу №8 Димитрий Захаров и по Вурман-Сюктерскому избирательному округу 2 Леонид Захаров. Они зарекомендовали Николая Хорасева, как сильного, волевого, справедливого, пользующегося уважением у молодежи уроженца района, который, будучи главой Вурман-Сюктерского сельского поселения, смог вывести его на 1 место по показателям социально-экономического развития и добиться проведения районного праздника “Акатуй”. После слово было предоставлено Николаю Хорасеву, рассказавшему свою биографию,  в частности,  о службе в ВДВ и работе в СОБРе. Голосование по кандидатуре Хорасева было открытым, депутаты поддержали его единогласно.

Заместитель председателя Собрания депутатов района Алевтина Исаева, поздравляя с назначением Николая Хорасева, подчеркнула важность работы в одной команде. Она отметила, что новый глава района любит заниматься спортом, что немаловажно для муниципалитета, в котором проводится так много спортивных соревнований.

И.о. главы администрации муниципалитета Владимир Димитриев поздравил главу с назначением и вручил энциклопедию Чебоксарского района, сообщает «Тăван Ен».

Председатель комитета по социальной политике и национальным вопросам Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов поздравил Николая Хорасева с назначением и пожелал плодотворной работы на благо республики по всем отраслям экономики и социальной сферы.

Начальник финансового отдела администрации района Мария Сергеева доложила о внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района “О бюджете Чебоксарского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов”.

Депутаты также  рассмотрели вопросы о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Чебоксарского района на 2018 год и основные направления приватизации муниципального имущества Чебоксарского района на 2019-2020 годы, об утверждении на пятилетний срок полномочий председателя контрольно-счетного органа Чебоксарского района Надежды Вединой, наградные вопросы.

Справочно

Николай Евгеньевич Хорасев родился 2 февраля 1969 года в д.Салабайкасы Чебоксарского района.  Он окончил юридический институт МВД РФ в 2001 году. С 1993 по 2008 годы работал в МВД Чувашии, с 20 октября 2010 года по 30 октября 2015 года являлся главой Вурман-Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района ЧР. С октября 2015 года является депутатом Собрания депутатов Чебоксарского района ЧР шестого созыва по Мало-Сундырскому округу №1. Хорасев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», медалью «За доблесть в службе». Женат, воспитывает двух дочерей.

19.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости