Государственная киностудия «Чувашкино» ведет съемки документального фильма, посвященного 170-летию со дня рождения И.Я. Яковлева

Имя Ивана Яковлева известно всему миру: ученые, писатели и художники не только России, но и зарубежных стран писали о нем немало книг, статей и картин. В XXI веке имя чувашского просветителя среди молодежи имеет символическое значение. К сожалению, многие не знают его произведений, его биографию и, конечно же, не знакомы с его духовным завещанием. Документальный фильм, посвященный 170-летию со дня рождения И.Я. Яковлева, создаваемый сотрудниками Государственной киностудии «Чувашкино» и архива электронной документации, призван восполнить этот пробел. Об этом сообщает Минкультуры Чувашии.

Съемки данного документального фильма проходят в рамках цикла мероприятий «И.Я. Яковлев в сердце чувашского народа». 24 июля съемочная группа работала в с. Кошки-Новотимбаево Тетюшского муниципального района Республики Татарстан. Администрация и телестудия Тетюшского муниципального района и Музей И.Я. Яковлева в с. Кошки-Новотимбаево приняли активное участие в организации и проведении съемок. Администрация Государственной киностудии «Чувашкино» и архива электронной документации выражает им огромную благодарность и признательность.

26.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости