Готов к труду и обороне: госслужащие Чувашии активно сдают нормативы ГТО

Сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обретает все большую популярность у жителей Чувашии.

На этой неделе в столичном спортивном комплексе «Спартак» к выполнению нормативов ГТО приступили сотрудники ряда министерств и ведомств Чувашии, а также 15 общеобразовательных школ Чебоксар. Проверить свой уровень физической подготовки решились сотрудники Минэкономразвития, Минюста, Минприроды, ГКЧС, а также Госсовета Чувашии. Участники были поделены на возрастные группы и смогли проверить уровень физической подготовленности в следующих видах испытаний: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и плавание.

В этот день в муниципальном центре тестирования прошли испытания около 200 человек, из них 87- это взрослое население. Не всем удалось выполнить нормативы на знаки отличия. Но есть время подготовится, ведь сдачу нормативов Комплекса ГТО госслужащие продолжат 31 января на лыжной базе ДЮСШ им. А.Тихонова. Участникам предстоит пройти тестирование в беге на лыжах.

Подробнее…

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

26.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости