Границу между Чувашией и Татарстаном определят к 1 ноября

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов провел рабочее совещание по вопросу описания и установления границы между Чувашской Республикой и Республикой Татарстан. В совещании приняли участие представители Росреестра Чувашии, ООО «ЗЕМЛЯ», министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, а также ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан». Об этом сообщает Минстрой Чувашии. 

В текущем году Минстроем Чувашии запланировано проведение работ по координатному описанию и внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о местонахождении границ Чувашской Республики с Республиками Татарстан и Марий Эл.

По данному вопросу Минстроем Чувашии неоднократно проводились встречи, в том числе с представителями Республики Татарстан, на которых обсуждались вопросы по описанию и установлению смежной границы.

Между Минстроем Чувашии и ООО «ЗЕМЛЯ» заключен государственный контракт на проведение землеустроительных работ в целях координатного описания границы Чувашской Республики. Работы по условиям государственного контракта должны быть завершены до 1 ноября 2019 г. Исполнитель должен подготовить землеустроительную документацию по описанию границы Чувашской Республики, а также проекты соглашений об установлении границы, содержащие текстовое описание и каталоги координат местоположения характерных точек прохождения границы между субъектами.

Процедуры по согласованию землеустроительной документации, внесению сведений о местоположении границы в Единый государственный реестр недвижимости и подписанию соглашения об установлении границы между республиками в целях исполнения показателя целевой модели на 2019 г. должны быть завершены до конца текущего года.

16.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости