Границу между Чувашией, Татарстаном и Марий Эл опишут до конца года

2 августа 2019 г. между Минстроем Чувашии и победителем электронного аукциона ООО «ЗЕМЛЯ» заключен государственный контракт на проведение работ по координатному описанию части границы Чувашской Республики с Республикой Марий Эл и границы Чувашской Республики с Республикой Татарстан. Об этом сообщает Минстрой Чувашии.

Данная работа будет проводиться в рамках реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и комплексного плана мероприятий по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований и границах населенных пунктов в виде координатного описания.

Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений об административно-территориальной границе Чувашской Республики обеспечит соблюдение требований законодательства при кадастровом учете объектов недвижимости.

Теперь при предоставлении гражданам земельного участка, расположенного на границе с соседним субъектом, а также при постановке такого участка на кадастровый учет не будет возникать спорных территориальных вопросов.

4.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости