Группа подозреваемых в совершении серии краж из торговых точек на территории нескольких районов Чувашии задержана

Как уже писала газета «Тăван Ен», на прошлой неделе в рамках рабочей поездки журналисты издания посетили Чиршкасинское сельское поселение. «Первое что мы увидели при въезде в деревню Чиршкасы – у магазина «Максим» стояли полицейские машины, вокруг сновали собаки-ищейки с кинологами, допрашивались очевидцы. Нас к отцепленной территории не подпускали», – сообщают они.

Как стало известно позже, накануне в торговой точке произошла кража. Ранее жертвами преступников оказались владельцы магазинов, расположенных в деревнях Толиково и Шорчекасы. Как рассказал на еженедельной планерке начальник отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Евгений Петров, группа подозреваемых в совершении серии краж из торговых точек на территории нескольких районов: Чебоксарского, Моргаушского, Марпосадского и Красноармейского задержана. Под подозрением оказались четверо молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет, все являются жителями города Чебоксары. Ранее в поле зрения сотрудников полиции не попадали.

По данным следствия, злоумышленники проникали в торговые точки в темное время суток, взламывая пластиковые окна, похищали продукты питания, сигареты, вино-водочную продукцию, а также деньги из кассы. По словам Евгения Владимировича, на данный момент проводятся профилактические беседы участковых с владельцами незащищенных сигнализацией магазинов с целью предупреждения краж.

Следователи уже возбудили шесть уголовных дел по данным фактам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости