Групповые экскурсии для школьников к «Стрижам» пройдут по спецпропускам

Поздравить чебоксарцев с 550-летием города готовится пилотажная группа «Стрижи». Покорители неба прилетят в Чебоксары уже 20 августа и начнут подготовку к показательным полетам 24 августа. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

22 августа над Волгой в районе Московской набережной у «Стрижей» пройдет тренировка. Репетиционное выступление будет длиться примерно  с  11.00 до 12.00.

Решением оргкомитета по подготовке и празднованию юбилея Чебоксар и по согласованию с международным аэропортом г. Чебоксары 22 и 23 августа для школьников организуют групповые экскурсии на специальных автобусах исключительно по пропускам. Чебоксарские ученики смогут посмотреть самолеты и пообщаться с пилотами. Также авиагруппа посетит детский сад «Стрижи», который был открыт самими летчиками, Чувашский кадетский корпус.

Открытого доступа в аэропорт не будет! Как отметили в аэропорту, «допуск на перрон Чебоксарского аэропорта на экскурсию к пилотажной группе «Стрижи» возможен строго при наличии предварительно оформленного разового личного пропуска на право нахождения в международном аэропорту г. Чебоксары, оформленного в рамках заявки от имени юридического лица, организовавшего экскурсию». 

24 августа в 12:00 над Московской набережной состоится показательное выступление пилотажной группы.

13.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости