Два боксера Чебоксарского района стали обладателями Кубка Александра Поветкина

dsc_0840Вчера в Чебоксарах на ринге столичного Дворца детского и юношеского творчества прошел открытый республиканский турнир по кикбоксингу на Кубок Александра Поветкина, который и открыл боксер. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов, представлявших ведущие спортивные школы Чебоксар, Шумерли, поселков Кугеси, Вурнары, а также Йошкар-Олы. Два боксера Чебоксарского района Даниил Павлов (весовая категория 64 кг) и Максим Григорьев (весовая категория 71 кг) заняли первые места и таким образом стали обладателями Кубка Александра Поветкина. Об этом рассказал их тренер, заведующий стадионом Центра спорта и здоровья «Улап» Николай Иванов.

Как сообщает Минспорта Чувашии, на ринге встретились как известные спортсмены, так и начинающие звезды. Самым юным участникам было по десять лет. Соперничали спортсмены не только за медали и Кубки турнира, еще и за автографы именитого спортсмена. Лучшие участники турнира получили из рук Александра Поветкина плакат с его подписью.

«Это мой первый приезд в Чебоксары и очень приятно видеть, что большое количество детей здесь интересуется спортом, а наша задача на сегодняшний день – поднять детский спорт, чтобы было больше своих чемпионов, лидеров команд. Благодаря этому прививается патриотизм, любовь к родине, уважение к старшим. Спорт воспитывает и помогает вести здоровый образ жизни, без вредных привычек и наркотиков», — сказал Александр Поветкин, приветствуя участников турнира.

«В Чувашии очень сильные традиции в кикбоксинге. Я лично знаком и долгое время выступал вместе в одной команде с вашим земляком Алексеем Соловьёвым. И, конечно же, с удовольствием согласился, когда он предложил мне учредить здесь в Чебоксарах данный турнир. Я сам когда-то начинал свою спортивную карьеру на таком турнире и знаю, что значит для детей встреча с кумирами», – отметил он.

Биография

Александр Поветкин (2 сентября 1979 года, Курск, СССР) — российский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории, заслуженный мастер спорта России (2002). Он — чемпион России 2000 года (категория до 91 кг) и 2001—2002 годов (категория свыше 91 кг), чемпион Игр доброй воли (2001), абсолютный чемпион России (2002), двукратный чемпион Европы (2002, 2004), чемпион мира (2003), олимпийский чемпион (2004) в любительских соревнованиях. Регулярный чемпион мира WBA в тяжёлом весе (2011—2013). В 2014 году завоевал титул «WBC Silver».

26.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости