Два несчастных случаях произошло на производствах Чувашии в январе

В организациях Чувашии  в январе 2019 года зарегистрировано два несчастных  случая, в которых два человека получили тяжёлые травмы.  В 2018 году произошли три несчастных случая, в которых один погиб, два получили тяжелые травмы. Об этом сообщает ГИТ Чувашии.

В ООО “Группа компаний Эстет”  оператор автоматического станка для раскроя плит из древесных материалов  при извлечении готового предмета получил травму кисти. Причинами несчастного случая послужили недостатки в подготовке работника по охране труда,  отсутствии надлежащего контроля со стороны ответственных должностных лиц за ходом производства работ.

За допущенные нарушения законодательства об охране труда организация привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.5.27.1.

30 января в АО “ЧПО им.В.И.Чапаева” произошел несчастный случай с маляром ремонтно-строительного цеха. При выполнении работ по покраске потолка она упала с высоты 1,2 метра. Причиной травмы стали подмостки, не соответствующие требованиям безопасности.

За допущенные нарушения законодательства об охране труда АО “ЧПО им. В.И. Чапаева” привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.5.27.1.

18.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости