Два новых комплекса видеофиксации нарушений правил дорожного движения установлены в Чебоксарском районе

Использование для контроля за дорожным движением специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме, – необходимое условие повышения безопасности на автомобильных дорогах. Современные системы видео- или фотонаблюдения способны фиксировать как превышение скоростного режима и регистрационные знаки транспортного средства, так и другие нарушения – выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правила обгона, стоянки, остановки, разметки и др.

КУ «Чувашупрдор» ведется планомерная работа по развитию и внедрению  на автодорогах Чувашской Республики системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

На текущей неделе Управлением завершены установочные и пусконаладочные работы 4 новых комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Новые камеры введены в эксплуатацию в Цивильском рйоне (а/д  М-7 «Волга», возле ООТ «Кирпичный завод»), в Канашском районе (а/д А-151 «Цивильск-Ульяновск»), а также Чебоксарском районе («Восточный» и «Западный» подъезды к г.Чебоксары).

Весь комплекс работ проводился подрядной организацией ООО «Пост» на основании госконтракта.

Необходимо отметить, что в течение 2017 г. КУ «Чувашупрдор» закуплено и установлено 8 комплексов автоматической фиксации нарушений. Ввод вышеуказанных 4 комплексов стал завершающим этапом 100% выполнения плана мероприятий по развитию и внедрению аппаратных комплексов в текущем году.

На  2018 год на закупку нового оборудования в бюджете Управления заложена  сумма в размере 43,7 млн руб. Приобретение новых единиц комплексов будет производиться после изучения эффективности работы оборудования различных производителей.

Справочно:

На балансе КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии числится 149 стационарных комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД РФ.

По данным ЦАФ АП УГИБДД МВД по Чувашской Республике с 01.01.2017 по 31.09.2017 года вынесено 422 924 (АППГ-404 301) постановлений об административных правонарушениях ПДД РФ.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

4.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости