Два педагога Чебоксарского района стали призерами республиканского конкурса «Новые идеи»

В Чувашском государственном институте образования подвели итоги республиканского педагогического конкурса разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи». В конкурсе приняли участие 568 человек из 24  муниципалитетов Чувашской Республики. Ряд конкурсных материалов был разработан авторскими коллективами. Материалы были представлены педагогическими и руководящими работниками дошкольных, общеобразовательных организаций,  организаций среднего профессионального образования, учреждений  дополнительного образования детей, спецкоррекционных учреждений, учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства.

В направлении «Духовно-нравственное воспитание» стала лауреатом учитель начальных классов Икковской школы Светлана Прокопьева; в направлении «Календарные и тематические праздники» —  учитель начальных классов Атлашевской школы Ольга Изосимова.

По словам учителя начальных классов с 30-летним стажем Светланы Прокопьевой, на конкурс она представила проект «Литературная гостиная: беседы о первом снеге». «Его я впервые презентовала в школе в прошлом году на открытом уроке, где с помощью презентации, в которой рассказывается, как видят наступление зимы художники, поэты, музыканты. По ходу рассмотрения их творчества дети знакомятся с музыкальным сопровождением на заданную тему, одновременно проект учит эстетике, помогает в плане экологического воспитания школьников через красоту работ художников. Презентация получилась настолько проникновенной, что дети меня просят еще раз с ними провести открытый урок. Этот проект я пропустила через себя, прочувствовала, поэтому он и полюбился детям», — считает Светлана Григорьевна.

27.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости