Две дополнительные группы открыли в Новотренькасинском детском саду «Родничок» (Чебоксарский район)

IMG_9350Сегодня в деревне Новые Тренькасы торжественно открыты после капитального ремонта две группы детского сада «Родничок». Ранее эти помещения простаивали из-за отсутствия необходимого количества детей, в них размещались почтовое отделение и банк. Теперь в детском саду будут функционировать 8 групп.

В церемонии открытия приняли участие начальник управления образования администрации Чебоксарского района Борис Романов и глава Шинерпосинского сельского поселения Вячеслав Столяров.

На ремонт из федерального бюджета в рамках реализуемой программы «Модернизация региональных систем дошкольного образования» было выделено 2500000 рублей. На эти средства здесь почти за месяц оборудовали игровые и спальные комнаты, отремонтировали прачечную и туалетные комнаты.

Это позволит предоставить места в детском саду 50 малышам, благодаря чему очередь в детские сады сельского поселения для детей с двух лет будет ликвидирована.

Для гостей маленькие воспитанники детского сада подготовили концерт, самыми зрелищными стали хореографические выступления. В местном информационно-культурном центре работает хореографическая студия, в которой и готовят будущих танцоров.

[epa-album id=”6391″ show_title=”false” display=”full”]

Справочно

Детский сад «Родничок» был открыт в Новых Тренькасах в августе 1987 года.

30.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости