Двое жителей Новочебоксарска перевозили через Волгу без лицензии

В Чувашии продолжается работа в рамках межведомственного комплексного оперативно – профилактического мероприятия «Акватория»/

В рамках проводимого мероприятия сотрудниками Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с МВД по Чувашской Республике, ГИМС, и Рыбнадзором проводятся мероприятия по обеспечению общественного порядка, безопасности граждан, пресечению фактов браконьерства, изъятию незаконных орудий лова рыбы и задержанию судов, находящихся в незаконном пользовании.

С начала операции сотрудниками Чувашского ЛО МВД России на транспорте в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов было возбуждено 24 уголовных дела по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» и 14 дел об административных правонарушениях по ст. 8.37 КоАП РФ.

Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками транспортной полиции уже было выявлено два факта оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Двое жителей города Новочебоксарск 24 и 23 лет осуществляли перевозку пассажиров с одного берега реки Волга на другой на маломерных судах. Свою деятельность оба молодых человека вели без соответствующей лицензии, а транспортные средства не укомплектовали необходимым набором средств безопасности.

По данным фактам Следственным отделением на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ.

Мероприятия в рамках «Акватории» продлятся до 1 октября 2018 года.

20.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости