Двое жителей Чебоксарского района отправились служить в ВДВ

Сегодня в военном комиссариате прошла отправка в ВДВ двух жителей Чебоксарского района и одного Мариинско-Посадского. Они прошли обучение в Авиаспортклубе ДОСААФ, где совершили по три прыжка с парашютом.

Житель п. Кугеси Александр Елизаров, житель д. Карандайкасы Даниил Павлов, житель Мариинского Посада Иван Гуржий отправятся в Омский учебный центр ВДВ, где после 3-4 месяцев обучения будут распределены по частям и подразделениям ВДВ России. Военный комиссар Александр Кочуров перед отправкой в войска рассказал ребятам, как надо вести себя, соблюдая все правила воинской службы. Он вручил ребятам военные билеты и удостоверения Авиаспортклуба ДОСААФ.

Как рассказал «Тăван Ен» кандидат в мастера спорта по кикбоксингу 19-летний Даниил Павлов, имеющий первый взрослый разряд по боксу, мечтал служить в ВДВ с раннего детства, для этого очень много занимался спортом с тренером Центра спорта и здоровья «Улап» Николаем Ивановым. Чтобы попасть в элитные войска, он прошел специальное тестирование, проверку в силовых структурах на наличие судимых родственников. Теперь он надеется, что будет служить в спецназе ВДВ. Через год Даниил планирует вернуться домой, чтобы поступить на юридический факультет. Даниил уже имеет специальность электромонтажника.

Александр Елизаров, также окончивший техникум, пошел по стопам своих родственников, которые проходили срочную службу. Пока планов на дальнейшую службу в армии по контракту он не строит — сначала нужно отслужить год.

28.06.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости