Делегация аграриев республики выехала в Липецкую область для участия во Всероссийском дне поля

С 5 по 7 июля 2018 года в Липецкой области пройдёт Всероссийский день поля. Аграрии и гости из 67 регионов России соберутся в селе Бруслановка. Об этом сообщает Минсельхоз Чувашии.

Традиционно мероприятие, которое проводится в России с 2004 года, задумывалось как всероссийская площадка по обмену опытом аграриев с выставкой прорывных сельскохозяйственных технологий, демонстрацией инновационных методов землепользования и современных сельхозмашин.

В прошлом году оно проходило в Татарстане, в нынешнем – в Липецкой области.

Главной темой в этом году станет развитие селекции. Будут продемонстрированы достижения сортоиспытателей, показано более 300 видов сельскохозяйственной техники. Отличительная особенность нынешнего Дня поля, по словам организаторов, состоит в том, что масштабная сельскохозяйственная выставка впервые пройдет на базе Липецкой государственной сортоиспытательной станции. Гости мероприятия увидят лучшие достижения отечественной науки. Уже заявились для участия 300 компаний, готовы к показу более 1000 образцов техники.

Все делегаты смогут осмотреть делянки с селекционными достижениями сельхозкультур и экспозиции сельхозтехники и оборудования, а также побывать на открытии работы животноводческой площадки. Растениеводов ждет расширенное заседание Совета СНГ по семеноводству «О перспективах международного сотрудничества Российской Федерации и стран СНГ в области развития селекции и семеноводства».

Также у аграриев будет возможность осмотреть статичную экспозицию, побывать на демонстрационных показах работы сельхозтехники, посетить объекты агропромышленного комплекса Липецкой области.

Не менее интересной обещает стать Всероссийская конференция «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации». Не обойдут вниманием и актуальные проблемы растениеводства, которые специалисты обсудят на совещании «Совершенствование деятельности подведомственных Минсельхозу России учреждений в сфере растениеводства. Повышение качества предоставляемых государственных услуг», организованном Минсельхозом России.

Не останутся без внимания проблемы и перспективы производства сахарной свеклы, которые также обсудят на круглом столе.

Делегация аграриев Чувашской Республики 4 июля выехала в Липецкую область для участия в деловой программе Дня поля.

4.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости