Делегация Аургазинского района Республики Башкортостан – в Чебоксарском районе

IMG_3076Делегация Аургазинского района Башкортостана во главе с руководителем муниципалитета Идрисовым Зуфаром прибыла с рабочим визитом в Чебоксарский район.  В её составе 18 чиновников разного уровня – и педагоги, и культработники,  и главы сельских поселений.
Их ознакомление с Чебоксарским районом началось с посещения Синьял-Покровского сельского поселения. В местной школе прошел круглый стол, который предваряли презентационные видеоролики о Чебоксарском и Аургазинском районах. Затем состоялся обмен мнениями по насущным вопросам деятельности глав сельских поселений. Гостей из Башкортостана интересовало, какую поддержку оказывают фермерам, вопросы обеспечения пожарной безопасности. Глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров подробно рассказал о субсидиях,  выплачиваемых фермерам.
Членам делегации на примере работы недавно открытого ФАПА в Пархикасах показали, как в Чувашии на селе организовано предоставление качественной медицинской помощи. Напомним, что в республике реализуется программа, инициированная в 2012 году главой региона Михаилом Игнатьевым, “100 ФАПов – селянам”. После гости там  же ознакомились с работой клуба, Чебоксарского электромеханического завода. В п. Кугеси делегация побывала в музее “Бичурин и современность”.
В завершение своего визита сегодня башкирские чиновники совершат экскурсию по Волге.
Подробнее читайте в ближайшем номере нашей газеты 24 июля.
История отношений

В июне прошлого года официальная делегация Аургазинского района Башкортостана посетила Чебоксарский район. Тогда было подписано соглашение о сотрудничестве между Чебоксарским районом Чувашской Республики и муниципальным районом Аургазинский район Республики Башкортостан о социально-экономическом и культурном сотрудничестве. С 12 по 14 ноября 2014 года делегация Чебоксарского района под руководством главы администрации Георгия Егорова  находилась с рабочим визитом в Аургазинском районе Республики Башкортостан.

[epa-album id=”15912″ show_title=”false” display=”full”]
20.07.2015

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости