Делегация Завьяловского района Удмуртии посетит Чебоксарский район

в-Удмуртии24 мая в Чувашию прибудет делегация Завьявловского района Удмуртии. На протяжении двух дней (25-26 мая) гостей ожидает насыщенная программа. Они примут участие в работе круглого стола, посетят ряд социально-культурных объектов в Чебоксарском районе и даже сыграют в футбол.

В понедельник, 25 мая, представители органов местного самоуправления будут участвовать в работе круглого стола «Муниципальное образование: курс на стабильность и развитие», который пройдет в Чебоксарах. В ходе круглого стола будет обсуждаться и взаимодействие старост населенных пунктов с органами местного самоуправления по вопросам благоустройства населенных пунктов. Затем делегация отправится в Синьяльское сельское поселение, где посетит открывшийся в прошлом году Мошкасинский сельский клуб. В Атлашевском сельском поселении гостям покажут музей Толиковской школы, спортивный филиал Детско-юношеской спортивной школы Центра спорта и здоровья «Улап» и местный дом творчества. В этот же день члены делегации посетят Мемориальный комплекс летчика- космонавта СССР А.Г. Николаева в Шоршелах.

26 мая делегацию встретят в музее «Бичурин и современность», а чуть позже на стадионе «Олимпийский» состоится товарищеская игра по мини-футболу между командами глав сельских поселений. В завершении своего визита гости примут участие в мероприятии в поддержку благотворительного   марафона «Именем детства, во имя детства».

Об истории отношений

Оба района — Завьяловский и Чебоксарский — являются пригородными. Они схожи по численности населения и по консолидированному бюджету.

30-31 октября 2013 года делегация Чебоксарского района впервые посетила с рабочим визитом Завьяловский район Удмуртской Республики. В первый день гости ознакомились с работой сельской школы, детского сада, МФЦ. Далее они участвовали в расширенном заседании Совета глав муниципальных образований – сельских поселений при главе муниципального образования «Завьяловский район». За «круглым столом» прошла презентация двух районов.

Во второй день визита состоялся I съезд муниципальных образований Завьяловского района, посвященный Дню государственности Удмуртской Республики и 20-летию Конституции Российской Федерации с повесткой дня «Местное самоуправление – школа ответственности граждан».Ключевым моментом съезда стало подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Завьяловским и Чебоксарским муниципальными районами.

С 25 по 28 июня 2014 года на территории муниципального образования «Завьяловский район» состоялся XVI республиканский спортивный фестиваль школьников Удмуртской Республики. Общее количество участников составило 1228 человек, в том числе 900 детей. В фестивале приняли участие 25 команд сельских районов, 9 команд городов Удмуртской Республики, а также команда из Чебоксарского района Чувашской республики. Фестиваль включал в себя соревнования по 5 видам спорта: легкая атлетика, футбол, волейбол, мини-лапта и баскетбол.

24.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости