Делегация Чувашии отправилась в Крым

Сегодня рано утром представители творческой интеллигенции Чувашии с Площади Республики в Чебоксарах отправились в путешествие на автобусе в Крым. Они проедут по маршруту Чебоксары-Тарханы-Ульяновск-Фанагория-Севастополь.

В составе делегации —народные поэты Раиса Сарби, Валерий Тургай, певица Светлана Мерчен, композитор Лариса Буренкова, поэт Евгений Турхан, ансамбль «Калинка» из д. Москакасы Моргаушского района, внештатный корреспондент газеты «Таван Ен», депутат Вурман-Сюктерского сельского поселения Николай Смирнов. Инициатором поездки выступил председатель Союза кинематографистов Чувашии Олег Цыпленков, который и возглавил делегацию.

Автобус делегации украшает вывеска с названием экспедиции и маршрутом следования.

В обед делегация прибыла в с.Тарханы Батыревского района, где их встретил глава поселения Александр Еремеев и участники ансамбля “Сеспель”. Гостям показали дом-музей художника А.А. Кокеля и школу. В здании поселения Олег Цыпленков и Валерий Тургая вручили грамоты и книги организаторам встречи. Она завершилась большим чаепитием.

В д. Севрюкаево Самарской области гостей из Чувашии встречали в местном клубе, где для них подготовили обширную концертную программу.

Ссылки по теме:

Жители Чебоксарского района отправятся в Казахстан для установления памятника основателю Великой Булгарии

Делегация из Чувашии в Краснодарском крае открыла памятный знак на месте существования столицы Волжской Булгарии — Фанагории

1.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости