Делегация Чувашской Республики презентовала экспортный и инвестиционный потенциал деловым кругам Германии

5 октября состоялась презентация экспортного и инвестиционного потенциала Чувашской Республики перед иностранными инвесторами в г. Франкфурте-на-Майне. Целью презентации было расширение сотрудничества Чувашии с немецкими компаниями.

В презентации приняли участие генеральный консул России во Франкфурте-на-Майне, эксперты рейтингового агентства «Эксперт РА», представители Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики и Германии, представители европейского бизнеса, успешно работающие на территории Чувашии (DEVELEY SENF & FEINKOST GMBH, Германия), а также организации, заинтересованные в поиске немецких партнеров.

В мероприятии приняли участие более 60  представителей немецких компаний.

Рейтинговым агентством Эксперт РА представлен отчет о кредитном рейтинге Чувашской Республики, а также презентованы результаты ESGрейтинга региона (оценка экологического, социального и управленческого потенциала региона).

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин представил презентацию экспортного и инвестиционного потенциала Чувашской Республики.

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики» Игорь Кустарин рассказал о социальном партнерстве бизнеса и власти.

Об успешном опыте реализации проекта по строительству первого завода  DEVELEY в России по производству горчицы и соусов и перспективах деятельности в Чувашии выступил учредитель немецкой компании DEVELEY SENF & FEINKOST GMBH Михаэль Дурах.

В рамках мероприятия организована встреча с представителями Deutsche Bank, в ходе которой обсуждались варианты сотрудничества с банком, а также проекты республики, требующие финансирования.

Кроме того, подписано соглашения о сотрудничестве фирм ADZ  Nagano GmbH, Германия, ООО «Алл Импекс 2001» и АО «НПО «Каскад». Предметом соглашения является сотрудничество с целью выполнения совместных исследований и разработок, направленных на повышение технологического развития, а также работ по созданию уникальных изделий на производственной базе АО «НПО «Каскад».

Проведены переговоры с представителями компаний Германии, которые отметили интерес к Чувашской Республике, выразили готовность посетить Чувашию в ближайшее время.

6.10.2017
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости