День Большекатрасьского сельского поселения отметили с размахом

Вчера в д. Малые Карачуры состоялся День Большекатрасьского поселения.  Для празднования была выбрана поляна, на которой издревле отмечались важные для населения данной деревни события. Специально для мероприятия здесь обустроили добротную сцену, которая прослужит не один год.

Празднику предшествовало открытие моста на переулок Луговой. Для его открытия и поздравления жителей поселения прибыл глава Чебоксарского района Николай Хорасев.

Глава Большекатрасьского сельского поселения Юрий Башкиров,  приветствуя местных жителей,  подчеркнул,  что данное мероприятие – это заслуга всех собравшихся,  поскольку оно является своего рода итогом проделанной за год работы.  Он поблагодарил местных жителей за совместную работу,  а также напомнил,  что в поселении по программе “Безопасные и качественные дороги” отремонтированы две дороги, в этом году начнется строительство детского сада,  кроме того, реализуются проекты, основанные на местных инициативах. По словам  Юрия Владимировича, новый мост построен с соблюдением всех стандартов.  Им смогут воспользоваться и люди с ограниченными возможностями здоровья. Деньги на его возведение, как и на праздник, выделили спонсоры. Глава призвал вместе строить, сохранять и приумножать.

На разных площадках были организованы спортивные состязания, развернуты батуты. В завершение  состоялся праздничный салют.

В следующем году День Большекатрасьского сельского поселения пройдет в д. Сархорн.

В д. Малые Карачуры День Большекатрасьского поселения#таванен


15.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости