День донора состоится в Чебоксарской районной больнице

P103035910 февраля, во вторник, в поликлинике Чебоксарской районной больницы состоится день донора. Специалисты Республиканской станции переливания крови будут принимать доноров с 8.30 до 12.30 часов. Регистрация доноров будет осуществляться только при наличии паспорта.

Донорам в день донации полагается денежная компенсация на питание в размере 361,5 рубля, обследование на гемотрансмиссивные инфекции, справка об освобождении от работы, с сохранением среднего заработка, на день дачи крови и ее компонентов и на дополнительный день отдыха, который по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

Отметим, что в прошлом году на Республиканской станции крови сдал кровь 721 житель Чебоксарского района. Благодаря им удалось осуществить 1083 донации (процедура занимает около 10 минут, в течение которых из вены берут 450 мл) и собрать 325 литров крови. Всего в районе проживает 98 почетных доноров (83 получили это звание в РФ, 15 в СССР).

8.02.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости