День знаний состоялся в Чувашской сельхозакадемии

2 сентября 2019 г. в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Геннадьевич Артамонов, посетивший академию с целью поздравить ветеранов, преподавателей, студентов и первокурсников с началом нового учебного года, до программы в актовом зале успел ознакомиться с ветеринарной клиникой «Усы, лапы, хвост», осмотреть обновленные и оснащенные высокотехнологичным оборудованием лаборатории «Микробиология и вирусология», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Ветеринарная фармакология» и учебные аудитории факультета ветеринарной медицины и зоотехнии.

Праздничное мероприятие в актовом зале началось с выступления студенческих творческих команд.

Тепло поприветствовал первокурсников ректор Чувашской ГСХА Андрей Макушев. Андрей Евгеньевич выразил благодарность их наставникам, учителям и родителям и пожелал всем новых достижений в новом учебном году.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Геннадьевич Артамонов поздравил студентов с началом нового учебного года, поделился своими впечатлениями от возможностей нынешней академии.

Проректор по учебной и научной работе Чувашской ГСХА Людмила Корнилова вручила студенческие билеты выпускникам агроклассов и Школы выходного дня, которые стали первокурсниками разных факультетов Чувашской ГСХА.

Более тысячи выпускников школ и техникумов выбрали этим летом учебу в Чувашской ГСХА. Медиа-группа «Студвестник Чувашской ГСХА» подготовила для них удобный и красочный «Путеводитель первокурсника». Кроме этого, для первокурсников в фойе актового зала были организованы фотозоны от редакции студенческой газеты «Студвестник», информационные площадки студенческих объединений вуза. Каждый первокурсник смог сблизиться с академической жизнью уже в первый день сентября. По окончании мероприятия прошли встречи первокурсников с деканами факультетов, вручение студенческих билетов.

Кстати, по итогам приемной кампании, первокурсниками старейшего и единственного в Чувашии аграрного вуза стали выпускники школ и техникумов не только из Чувашии, но и разных городов (Москвы, Нижнего Новгорода, Надыма, Курска, Ульяновска, Воркуты, Брянска) и регионов России (Республик Марий Эл, Татарстан, Коми, Нижегородской, Ульяновской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Пермского края), также представители других стран – Туркменистана, Египта, Йемена.

После поздравления первокурсников почетные гости направились на факультет биотехнологий и агрономии, где состоялось открытие учебной аудитории АО «ОХК «УРАЛХИМ». Затем представители компании «Уралхим» выступили с лекцией перед студентами и магистрантами академии.


2.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости