День основания города Алатырь отметят 4 августа

Традиционно в первую субботу августа отмечается День рождения Алатыря. В этом году нашему городу исполняется 466 лет. В администрации города издано постановление о подготовке к предстоящему празднованию, которым утверждены оргкомитет и план мероприятий. Под председательством главы администрации города Алатыря Юрия Боголюбова состоялось первое заседание президиума организационного комитета. Об этом сообщается на сайте администрации Алатыря.

О запланированных в рамках Дня города мероприятиях проинформировал директор городского Дворца культуры Андрей Михеев. Они пройдут в учреждениях образования, культуры, спорта, главные торжества состоятся 4 августа. Одним из них станет Всероссийский фестиваль русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!». 2018-й год для творческого мероприятия является юбилейным. В этом году он проводится в 20-й раз. Подготовка к фестивалю уже началась. Своё участие в нём пока подтвердили 11 коллективов из Чувашии, Мордовии, Татарстана, Самарской, Ульяновской областей. Они выступят в ходе торжественного открытия фестиваля на площади перед зданием городской администрации, в микрорайонах города – Стрелка, Западный. На центральном стадионе «Труд» состоится гала-концерт участников Всероссийского фестиваля.

В ходе заседания члены оргкомитета также обсудили вопросы, связанные с праздничным оформлением города, а также отдельные организационные моменты.

8.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости