День предпринимательства состоялся в Чебоксарском районе

Сегодня в Музее «Бичурин и современность» п. Кугеси представители малого и среднего предпринимательства встретились в преддверии своего профессионального праздника.
Сначала сотрудники Музея провели для них экскурсию по залам. Затем в рамках торжественной части и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев поздравил предпринимателей с наступающим праздником, пожелал им дальнейших успехов в бизнесе и рассказал о ситуации в этой сфере в Чебоксарском районе.

По его словам, в первом квартале 2018 года на территории района реализуется 37 инвестиционных коммерческих проектов. На их реализацию в текущем году вложено 569,5 млн рублей и создано 67 рабочих мест. Также он напомнил о большом инвестиционном проекте, осуществляемом на территории муниципалитета. Это тепличный комплекс «Новочебоксарский» площадью 22 га для выращивания овощной продукции защищенного грунта на общую стоимость 6,5 млрд рублей.
Как сообщила заместитель начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации района Людмила Софронова, по состоянию на 1 мая 2018 года в районе действует 2074 субъекта малого и среднего предпринимательства, из них 509 малых предприятий, 11 средних, 46 КФХ и 1480 индивидуальных предпринимателей. Общая численность работающих в сфере малого предпринимательства составляет около 7106 человек.

Лучшие из лучших были награждены Почетной грамотой района – аппаратчик термической обработки мясопродуктов в колбасном и рыбном производстве ИП Шалеева О.В. Евгений Блохин, Благодарностями – технолог колбасного производства ИП Шалеева О.В. Роза Ильдейкина, водитель-экпедитор ИП Шалеева О.В. Александр Ермаков, индивидуальный предприниматель Махмадхудже Шохуджаев.

День предпринимательства в Чебоксарском районе


11.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости