День физкультурника отметили в п. Кугеси спортивными состязаниями

Сегодня на стадионе “Олимпийский” в п. Кугеси состоялись  спортивные мероприятия, посвященные отмечаемому по всей России Дню физкультурника. В торжественном открытии спортивного праздника приняли участие вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова, председатель комитета Госсовета Чувашии по национальной политике и социальным вопросам Вячеслав Рафинов,  глава района Николай Хорасев,  глава администрации района Владимир Димитриев.

Альбина Егорова вручила футбольной команде из Абашевского сельского поселения, победившей в турнире по футболу на районном празднике «Акатуй – 2018», пятнадцать комплектов спортивной формы.

В ходе церемонии золотой значок ГТО вручен главе Большекатрасьского сельского поселения Юрию Башкирову. По его словам, существующая система ГТО,  в которой есть градация по возрасту, позволяет постоянно держать себя в тонусе, чтобы показывать высокие спортивные результаты и добиваться поощрения в виде золотого знака.

Такие же значки получили глава Янышского сельского поселения Иван Грачев, глава Синьяльского  сельского поселения Андрей Михайлов.

Участники праздника выполнили комплекс упражнений утренней гимнастики с танцевальной студией «Настроение».

Сначала  состоялись заезды на инвалидных колясках среди взрослых и на трехколесных велосипедах среди детей.

Команды сельских поселений района сегодня  соревновались по 11 видам спорта. Они проходили одновременно на разных площадках стадиона.

Напомним,  что сегодня вечером будет  отмечаться День поселка Кугеси.

Комментарии

Анастасия Самарина:

“Мой сын, четырехлетний Семен сегодня выиграл соревнования, потому что он ездит на велосипеде повсюду.  Даже в Кугесьский детский сад “Колосок” мы добираемся на велосипеде и пешком из деревни Кивсерткасы. Он не только на трехколесном, но и на двухколесном может ездить. Наша дочка Даша сегодня выступит на торжественном концерте в честь Дня поселка Кугеси.  У нас сегодня очень насыщенный событиями  день”.

Александр Николаев:

“Сегодня в соревнованиях по волейболу принимают участие 4 команды: три из п. Кугеси (коллектив детского сада, школы и спорисмены) и одна из с. Ишлеи. Лидер- команда из поселка Кугеси”.

Михаил Ефимов:

“Моя победа сегодня вполне ожидаема, поскольку я неоднократно выигрывал различные всероссийские соревнования, ниже второго-третьего места никогда не занимаю. Я планирую открыть школу по обучению игре по шахматам, мне уже предоставили помещение за спорткомплексом “Улап”.

Валерий Франтов:

“3 августа мы выступали в Шумерле на республиканской Спартакиаде “Спортивное долголетие”, где я занял первое место в соревнованиях по плаванию, а в общекомандном зачете -третье. Сегодня я просто наблюдаю за красивой игрой в волейбол и радуюсь,  что так много людей вышли на старты, чтобы доказать свою любовь к спорту.”

Материал дополняется.

День физкультурника в п. Кугеси 11.08.2018#таванен


11.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости