День физкультурника состоялся в п. Кугеси

На стадионе “Олимпийский” в  п. Кугеси сегодня состоялись мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Уже стало традицией, что на открытии праздника по стадиону торжественным маршем шествует колонна ветеранов спорта и команд сельских поселений, учащихся дошкольных, основных и средних общеобразовательных учреждений и приглашенных спортсменов. 

Участников соревнований приветствовали  председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, председатель Комитета Госсовета Чувашии  по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов, глава Чебоксарского района Николай Хорасев, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, ветеран спорта, неоднократный победитель соревнований по легкой атлетике Петр Федоров. 

Глава района Николай Хорасев  поздравил присутствовавших с Днем физкультурника от лица депутатского корпуса и призвал показать пример всем, кто ещё не занимается спортом, того, как важно постоянно поддерживать свой организм в хорошей физической форме.

Спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова поздравила с праздников всех работников спорта и физической культуры,  отметив их вклад в увеличение числа занимающихся спортом и пропагандирующих здоровый образ жизни. Она добавила, что большие бюджетные  средства вкладываются в развитие спортивной сферы и выразила надежду,  что установленные показатели по числу регулярно  занимающихся спортом будут достигнуты.

Председатель комитета Госсовета Чувашии  по социальной политике и национальным вопросам  Вячеслав Рафинов поздравил с праздником  и физкультурников, и строителей,  чей праздник будет отмечаться завтра.  Он пожелал всем участникам удачных стартов и успешного финиша.

В честь профессионального праздника особо отличившимся работникам физической культуры и спорта вручены благодарности Государственного Совета,  грамоты Минспорта Чувашии. 

Глава администрации района Владимир Димитриев, говоря о спортивных достижениях,  сообщил, что и по итогам прошлого года, и по итогам первого полугодия этого года  муниципалитет  занимает лидирующие позиции среди районов Чувашии.  Высокие результаты демонстрируют и школьники района на соревнованиях различного уровня, и ветераны спорта. Более 1000 жителей района уже сдали нормативы ГТО. Владимир Павлович выразил надежду,  что число занимающихся спортом регулярно достигнет 55% от общего количества жителей в районе.

Он также напомнил, что сегодня вечером отмечается День поселка Кугеси.  

Выполнив комплекс упражнений утренней гимнастики с танцевальной студией «Настроение»,  участники команд приступили к состязаниям. 

Соревнования проходят по 9 видам спорта.

Комментарий 

Учитель физической культуры Атлашевской школы, тренер по вольной борьбе Детско-юношеской  спортивной школы “Улап” Владимир Григорьев:

“Наша команда,  состоящая их 19 учеников,  сегодня принимает участие в соревнованиях по мини-футболу, шашкам, легкой атлетике. Надеемся, что сегодняшний праздник спорта пройдет в острой конкретной борьбе и подарит участникам соревнований массу положительных эмоций”.

Жительница п. Кугеси Галина Петрова:

“Сегодня в соревнованиях участвовали мои внучки, заняли призовые места.Я и сама в молодости увлекалась спортом, хотя высоких результатов не добивалась”.

День физкультурника в п. Кугеси #таванен


Материал дополняется.  

10.08.2019

 www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости